Unser Team 

Wir legen besonderen Wert auf die Qualität unserer Arbeit. Deshalb sind die Betreuerinnen und Betreuer des Betreuungsvereins Delmenhorst e.V. diplomierte Pädagoginnen, Sozialarbeiterinnen und Sozialpädagoginnen sowie ein Diplom Kaufmann. Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter verfügen über umfassende Kenntnisse in pädagogischen, psychologischen und juristischen Fragen.
 
Heino Bleydorn (Diplom-Kaufmann): Geschäftsführer, Hauptamtlicher Betreuer,Öffentlichkeits-, Beratungs- und Gremienarbeit
Telefon: 04221 - 800 999-2
h.bleydorn@betreuungsverein-delmenhorst.de
 
Annette Wieben (Juristin): Hauptamtliche Betreuerin
Telefon: 04221 - 800 999-1
a.wieben@betreuungsverein-delmenhorst.de
 
Martina Foge (Diplom-Pädagogin): Hauptamtliche Betreuerin
Telefon: 04221 - 800 999-3
m.foge@betreuungsverein-delmenhorst.de
 
Lilli Rupp (Gerontologin): Hauptamtliche Betreuerin, Öffentlichkeits- und Beratungsarbeit
Telefon: 04221 - 800 999-4
l.rupp@betreuungsverein-delmenhorst.de
 
Silvia Meirich (Verwaltungsangestellte): Betreuungsassistenz
Telefon: 04221 - 800 999-0
Fax: 04221 - 800 999-9
s.meirich@betreuungsverein-delmenhorst.de
 
Bettina Hesse (Büroassistenz):
Telefon: 04221 - 800 999-0
b.hesse@betreuungsverein-delmenhorst.de

 

released by © inszenario 2011